Череповец.News
Главная·Здравоохранение
ВажноЗдравоохранение

Вологодский Роспотребнадзор вспомнил старое

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Несмотря на отсутствие громких заголовков в федеральной повестке, коронавирусная инфекция продолжает оставаться частью эпидемиологической реальности Вологодской области. Региональное управление Роспотребнадзора подвело итоги первого месяца 2026 года: за январь официальный диагноз COVID-19 получили 218 жителей области.

Согласно расчетам ведомства, интенсивный показатель заболеваемости составил 19,5 случая на каждые 100 тысяч населения.

На фоне сохраняющейся циркуляции вируса санврачи вновь обратились к вологжанам с призывом не пренебрегать мерами личной безопасности. В ведомстве подчеркивают, что профилактика респираторных инфекций — это не только маски, но и системный подход к здоровью: от правильного питания и приема витаминов по назначению врача до регулярного проветривания рабочих и жилых помещений.

Особое внимание специалисты уделяют поведению при первых признаках недомогания. Гражданам настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться за профессиональной помощью, а в случае болезни кого-то из домочадцев — максимально изолировать его от остальных членов семьи. Несмотря на то, что массовых ограничений в регионе нет, соблюдение элементарной гигиены остается главным барьером на пути распространения инфекции в зимне-весенний период.

Читайте также:

Филимонов ответил хейтерам

Филимонов поддержал «голодный бунт»: поваров-халтурщиков вышвырнули из больниц

Филимонов выбрал свою правую руку и отдал областную медицину дамам

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading