Череповец.News
Главная·Здравоохранение
ВажноЗдравоохранение

Филимонов поддержал «голодный бунт»: поваров-халтурщиков вышвырнули из больниц

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Эпопея с отвратительным питанием в больницах Вологодской области закончилась громким разрывом контракта. Губернатор Георгий Филимонов в личном Telegram-канале объявил об увольнении подрядчика, который с начала года успел довести пациентов до отчаяния своими обедами.

Жалобы на качество еды в Вологодской областной клинической больнице (включая Перинатальный центр) и Сокольской ЦРБ посыпались в соцсети с первых чисел января. Люди массово публиковали фото «неопознанных блюд» и жаловались, что еду привозят ледяной. Попытки главврачей договориться с руководством фирмы по-хорошему провалились: качество питания не сдвинулось с мертвой точки.

Видя, что ситуация не меняется, региональные власти решили расторгнуть договор. Место оскандалившейся фирмы занял местный игрок — компания с 10-летним стажем, владеющая сетью ресторанов. Примечательно, что этот поставщик был вторым в очереди на декабрьских торгах, но тогда выбор пал на «недобросовестного» исполнителя.

«Мнение жителей было и остается основополагающим», — заявил губернатор, комментируя кадровые перестановки на больничных кухнях.

Новый подрядчик уже приступил к работе.

Читайте также:

Филимонов выбрал свою правую руку и отдал областную медицину дамам

В Череповце библиотекари пожаловались на урезание зарплаты на 25%

Многодетные семьи остались без сертификатов на землю в Череповце

Власти рассказали, как гуманно решат проблему с безнадзорными собаками в Череповце

Loading...
loading