Череповец.News
Главная·Здравоохранение

Семь областных врачей приняли более 150 пациентов в Сямженском округе

Картинка

В Сямженском округе в рамках проекта «ЗдравДесант» прошел выездной прием узких специалистов

Семь врачей из детской и взрослой областных больниц — кардиолог, аритмолог, пульмонолог, травматолог-ортопед и другие — проконсультировали более 150 человек. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что все обратившиеся, в основном пациенты с хроническими заболеваниями, получили индивидуальные рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Некоторым помощь оказали на месте, а часть пациентов по медицинским показаниям направили на госпитализацию. Проект стартовал в Вологодской области в апреле по поручению губернатора Георгия Филимонова. Его ключевая цель — адресная поддержка людей с хроническими патологиями. График выездов формируют гибко, учитывая потребности населения и запросы районных больниц. Первый подобный выезд состоялся в апреле в Усть-Кубенском округе. Повышение доступности и качества медпомощи соответствует целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading