Вологда присоединилась к акции «Огненная картина войны» 22 июня
22 июня, в День памяти и скорби, Вологда присоединилась к международной акции «Огненная картина войны». Об этом сообщает правительство Вологодской области.
Накануне на Кремлевской площади волонтеры выложили символическую картину из 6000 свечей. Изображение журавлей и рук, держащих мемориал «Вечный огонь Славы», стало символом вечной памяти о погибших солдатах, замученных в фашистских лагерях и умерших от голода в тылу.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов отметил в соцсетях, что каждая свеча символизирует жизнь, оборванную войной. Он подчеркнул, что тысячи огней — общий долг памяти перед поколением победителей.
Организаторами акции выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке городских властей и «Молодой гвардии Единой России».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZxZ3Byc3Q5Y3JhNjBvcTdzaV83S2U2WExKLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ2dWZiazZsZ3Fvam5pNmlqYl9NZ2NuaThuLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYwdm11ZmZ0YnJkcnRqMmFiYl96MnZnMDZ0LmpwZWc.webp)