На Кремлевской площади зажгли огненную картину из шести тысяч свечей
В Вологде на Кремлевской площади зажгли огненную картину из 6 тысяч свечей в День памяти и скорби. Об этом сообщает администрация города.
Изображение журавлей и рук, поддерживающих мемориал «Вечный огонь Славы», выложили на площади 19 на 41 метр — символический размер, отсылающий к 1941 году. Акцию организовали в предрассветные часы 22 июня.
«Художником картины традиционно выступил Олег Иванов. В создании картины также приняли участие активисты Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке "Молодой Гвардии Единой России", а также неравнодушные жители Вологды, которые пришли почтить память погибших», — рассказал глава города Сергей Жестянников. Он подчеркнул, что акция нужна, чтобы не забывать, какой ценой достался мир, и чтобы дети понимали историю боли, мужества и любви к своей земле. Каждый год вологжане собираются на рассвете, чтобы вспомнить погибших в Великой Отечественной войне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZxZ3Byc3Q5Y3JhNjBvcTdzaV83S2U2WExKLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ2dWZiazZsZ3Fvam5pNmlqYl9NZ2NuaThuLmpwZWc.webp)