Череповец.News
Главная·Общество
Общество

В Вологде за сутки вывезли 81 кубометр мусора и выкосили четыре гектара травы

Мэр Вологды Сергей Жестянников подвел итоги уборки города за 22 июня. В дневную смену было задействовано 45 единиц техники и 913 человек, включая сотрудников парков, дорожников, бригады по ликвидации подтоплений и 800 дворников управляющих компаний. Об этом сообщает мэрия Вологды.

Сотрудники «Парков Вологды» отремонтировали малые архитектурные формы, очистили пруд в Евковке и завершили восстановление беговых дорожек в Осановской роще. По просьбам жителей выполнен покос по адресам: Можайского, 39; Пошехонское шоссе, 32; Октябрьская, 21а; Рождественский парк. Также ликвидирован дефект асфальта на перекрестке Петина – Ленинградская.

С улично-дорожной сети за сутки удалили 81 кубометр смета (с начала сезона — 16 529). Вымыто 5 контейнерных площадок (всего — 838). За сутки покос выполнен на площади 4 гектара. С начала сезона выкошено 797 гектаров, из них: 286 — улично-дорожная сеть, 139 — парки и скверы, 25 — неразграниченные территории, 347 — дворовые территории. В ночную смену на уборке задействовано 26 единиц техники. «Личный контроль содержания города продолжаю», — подчеркнул Сергей Жестянников.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading