В Вологде за сутки вывезли 78 кубометров мусора и выкосили 22 гектара травы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZnYzFqa2lxNGZrN2tkcWpqdF9IRVhHd0JiLmpwZWc.webp)
В Вологде за минувшие сутки с улиц вывезли 78 кубометров смета и выкосили 22 гектара травы. В дневную смену на уборке было задействовано 48 единиц техники и 916 человек, сообщает пресс-служба администрации города.
Среди привлеченной спецтехники — КДМ, МТЗ, самосвалы, митраксы, пылесосы, Бродвей, МК-2000 и экскаваторы-погрузчики. На ручной уборке работали сотрудники парковых зон, дорожной инфраструктуры, бригады по ликвидации подтоплений и 800 дворников управляющих компаний.
Сотрудники «Парков Вологды» косили траву в Детском парке и обрабатывали борщевик в Осановской роще. За сутки также приведены в порядок 37 дорожных знаков и вымыты 18 контейнерных площадок.
Глава города отметил, что личный контроль за содержанием города продолжается. Всего с начала сезона вывезено более 16,6 тысячи кубометров смета, вымыто 856 контейнерных площадок, выкошено 819 гектаров, из которых 296 гектаров — улично-дорожная сеть, 139 — парки и скверы, 33 — неразграниченные территории, 352 — дворовые территории.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1bjFzaXVjY2hzY21yNmxzMl9OcXdkQkZDLmpwZWc.webp)