Двадцать выпускников Вологодской области сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
20 выпускников школ Вологодской области получили 100 баллов на ЕГЭ по физике. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Заместитель губернатора – министр образования Екатерина Целикова рассказала, что максимальный результат показали ученики школ №4, 13, 26, 30, 37, 41, гимназии №2 и лицея №32 Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, школ №10, 26, 23, Центра образования им. И.А. Милютина Череповца, лицея "АМТЭК", Белозерской школы №1, Сокольской школы №9 и Вожегодской школы.
Экзамен по обществознанию сдавали 1678 выпускников, средний балл составил 60. Апелляции о несогласии с результатами по физике и обществознанию можно подать в течение двух рабочих дней после оглашения. Выпускники текущего года подают апелляцию в школу, выпускники прошлых лет – в места регистрации на ЕГЭ. Апелляции рассматриваются дистанционно, явка в пункт удаленного участия обязательна в день и время, сообщенные секретарем комиссии.