Череповец.News
Главная·Регион
Регион

Вологодские кондитеры нарастили экспорт продукции почти на 19%

Предприятия Вологодской области за полгода увеличили поставки кондитерских изделий за рубеж на 18,8%. Лидерами отрасли стали Шекснинская фабрика «АтАг» и череповецкая компания «Русский бисквит», чья продукция пользуется наибольшим спросом за пределами региона, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Всего в регионе кондитерскую продукцию выпускают около 50 компаний. Губернатор Георгий Филимонов отметил, что за почти полгода кондитеры направили на экспорт свыше двух тысяч тонн шоколадной, сахаристой и мучной продукции.

Наибольший рост поставок зафиксирован в Армению — на 82%. В Таджикистан экспорт вырос на 75,5%, в Киргизию — на 37%, в Беларусь — на 24%, в Казахстан — на 9%. Наращивание объемов поставок региональной агропромышленной продукции ведется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading