Вологжане выбрали для благоустройства территорию вдоль реки Содемы
Жители Вологды проголосовали за благоустройство в 2027 году территории вдоль реки Содемы от улицы Ярославской до Окружного шоссе. В голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» участвовали более 42 тысяч человек, сообщает мэр города Сергей Жестянников.
За этот вариант проголосовали более 13 тысяч человек. Глава Вологды Сергей Жестянников рассказал, что теперь задача — оперативно подготовить документацию на основе эскизного дизайн-проекта, за который проголосовали жители. В благоустройстве также примет участие социально-ответственный бизнес.
На территории вдоль реки Содемы будут организованы пешеходные дорожки, установят освещение, скамейки, урны и навигационные стенды. Парк Мира занял в голосовании второе место, за него высказались порядка 12 тысяч человек. Также вологжане голосовали за сквер героев СВО, вторую очередь благоустройства Ковыринского сада и Фрязиновский парк.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZnYzFqa2lxNGZrN2tkcWpqdF9IRVhHd0JiLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1bjFzaXVjY2hzY21yNmxzMl9OcXdkQkZDLmpwZWc.webp)