Череповец.News
Главная·Регион
Регион

Вологодчина нарастила экспорт сладостей почти на 19 процентов за два месяца

Картинка
Фото – Медиасток.рф

За первые два месяца 2026 года из Вологодской области на экспорт отправили более двух тысяч тонн сладкой продукции, сообщил губернатор Георгий Филимонов. В итоге поставки кондитерских изделий за рубеж увеличились на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Губернатор уточнил, что основу агроэкспорта составляют сахаристые, шоколадные и мучные изделия. Производством сладостей в регионе занимаются около 50 предприятий, лидеры — площадки в Череповце и Шексне.

Наибольший прирост поставок зафиксирован в Армению — на 82%, Таджикистан — на 75,5%, Киргизстан — на 37%, Беларусь — на 24%, Казахстан — на 9%.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Вологодчина нарастила экспорт сладостей почти на 19 процентов за два месяца | Череповец.News