Череповец.News
Главная·Происшествия

В Череповце семья товароведа обворовала магазин и раздала водку прохожим

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Череповецкий городской суд освободил от наказания семейную пару, которая устроила ночной налет на продуктовый магазин из-за обиды на руководство. Женщина-товаровед решила отомстить начальству за обвинения в недостаче и пошла на преступление вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, сообщила объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Криминальная драма разыгралась в январе 2026 года. После тяжелой ревизии 41-летняя череповчанка выпивала дома с мужем и уговорила его «восстановить справедливость».

Около 23 часов семья пришла к закрытому магазину. Используя служебные ключи и зная код сигнализации, женщина открыла двери и отключила охрану. Всего за 8 минут компания набрала в тележки продукты, табак, сладости, игрушки и 12 бутылок водки на общую сумму более 27 тысяч рублей. После этого товаровед снова заперла магазин и поставила его на сигнализацию.

Часть похищенного алкоголя и еды супруги сразу же раздали случайным встречным прохожим на улице, а остальное употребили сами.

Полиция быстро вычислила налетчиков по камерам. В суде пара полностью признала вину и раскаялась. Женщина пояснила, что взяла мужа на дело из-за врожденного заболевания ног — сама бы она пакеты не унесла.

Суд признал супругов виновными в присвоении имущества и пособничестве. Им назначили штрафы в 50 и 25 тысяч рублей, однако из-за явки с повинной и активной помощи следствию судья применил статью о деятельном раскаянии и полностью освободил череповчан от наказания.

«Поскольку причиненный магазину материальный ущерб возмещен супругами в полном объеме, исковые требования потерпевшей стороны оставлены без удовлетворения», — добавили в суде.
Loading...
loading