Пятеро человек погибли на водоемах Вологодской области с начала лета
С начала летнего сезона на водоемах Вологодской области погибли пять человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.
В ведомстве напомнили, что безопасно купаться можно только на официально открытых пляжах. Сейчас в регионе их 14: по одному в Белозерском, Великоустюгском, Вологодском, Вытегорском округах и шесть в Череповце. Пляж в вологодском парке Мира официально не открыт и представляет опасность. Ближайший разрешенный для жителей областной столицы находится в поселке Федотово.
Сотрудники МЧС рекомендуют купаться при температуре воды не ниже 18-19 градусов, воздуха — 20-25 градусов. Перед входом в воду стоит осмотреть место: дно должно быть песчаным, без запрещающих знаков, стоков и загрязнений, течение — спокойным. Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZ1bjFzaXVjY2hzY21yNmxzMl9OcXdkQkZDLmpwZWc.webp)