Череповец.News
Главная·Россия
Россия

Пятеро человек погибли на водоемах Вологодской области с начала лета

С начала летнего сезона на водоемах Вологодской области погибли пять человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

В ведомстве напомнили, что безопасно купаться можно только на официально открытых пляжах. Сейчас в регионе их 14: по одному в Белозерском, Великоустюгском, Вологодском, Вытегорском округах и шесть в Череповце. Пляж в вологодском парке Мира официально не открыт и представляет опасность. Ближайший разрешенный для жителей областной столицы находится в поселке Федотово.

Сотрудники МЧС рекомендуют купаться при температуре воды не ниже 18-19 градусов, воздуха — 20-25 градусов. Перед входом в воду стоит осмотреть место: дно должно быть песчаным, без запрещающих знаков, стоков и загрязнений, течение — спокойным. Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Пятеро человек погибли на водоемах Вологодской области с начала лета | Череповец.News