Более пяти тысяч единиц контрафактного алкоголя изъяли на Воркутинской в Вологде
В Вологде в ходе совместной проверки администрации города и правительства области изъяли более пяти тысяч единиц нелегального алкоголя
Торговая точка на улице Воркутинской работала с нарушениями. По словам главы города Сергея Жестянникова, продажи не фиксировались в ЕГАИС и системе «Честный знак», отпуск шел в неустановленное время, без чеков и контроля. Он не исключил, что часть продукции была контрафактной. Организатором подпольной торговли оказался предприниматель из другого региона, который сознательно проигнорировал требования, действующие в Вологодской области. Весь обнаруженный товар изъяли, нарушителям грозит штраф до 200 тысяч рублей. Сергей Жестянников подчеркнул, что за такими фактами стоят не просто процедурные нарушения, а реальная угроза здоровью людей и подрыв правопорядка. Торговля в обход закона бьет по семьям, детям и соседям. Глава города также отметил, что работа по наведению порядка в сфере оборота алкоголя будет продолжена, а курс на снижение доступности спиртного последовательно поддерживает губернатор Георгий Филимонов.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzAzL2xkdl84MTM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzI0LzIwMjYwNjE5XzEzNDQxNi5qcGc.webp)