Череповец.News
Главная·Происшествия

Вологжанин заработал судимость, пока шел за справкой о несудимости

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Вологодской области двое молодых людей стали фигурантами уголовного дела при весьма курьезных обстоятельствах. Житель Великого Устюга приехал в Кичменгский Городок к другу, чтобы тот помог ему устроиться на работу и получить справку о несудимости, но вместо МФЦ приятели оказались на скамье подсудимых. Подробности рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Как установил суд, в середине января 25-летний гость и его 21-летний товарищ решили «подготовиться» к визиту за справкой об отсутствии судимости. Когда деньги на алкоголь закончились, старший товарищ проинструктировал младшего, как правильно закрывать обзор видеокамерам, и они совершили первый набег на «Пятерочку» на улице Советская, похитив литр водки.

На следующее утро «успех» решили закрепить — из того же магазина пропали две бутылки коньяка. Пока один прятал спиртное под куртку, второй старательно создавал «слепую зону» для охраны. Позже, пока местный житель спал, гость из Устюга успел сходить в магазин в третий раз — на этот раз за курицей-гриль, которую съел в одиночку.

Итог криминальных гастролей:

  • Устюжанин приговорен к 120 часам обязательных работ, а также к административному штрафу за мелкое хищение курицы.
  • Местный житель получил 150 часов обязательных работ.

Ущерб магазину в размере 2276 рублей парни возместили полностью. Примечательно, что справка об отсутствии судимости устюжанину теперь точно не понадобится — в его биографии появилось реальное уголовное клеймо.

Loading...
loading