Череповец.News
Главная·Общество
Общество

Филимонов заявил о системном подходе в создании доступной среды в регионе

Картинка
Фото – Telegram-канал "Филимонов LIVE"

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что власти продолжают работу по улучшению условий жизни для маломобильных горожан. Советник по вопросам инклюзии и доступной городской среды Анна Хрястунова провела рабочую встречу, на которой были подведены итоги минувшего года.

На встрече специалисты определили ключевые направления деятельности на 2026 год. Главным приоритетом остается создание комфортной и безбарьерной среды для вологжан с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание уделяется нескольким важным сферам. В их числе — обеспечение доступности медицинской помощи, расширение возможностей для трудоустройства людей с инвалидностью, а также устранение физических барьеров в городском пространстве.

По словам Филимонова, работа в этом направлении ведется системно и последовательно. Конечная цель — дать каждому жителю города возможность в полной мере пользоваться всеми необходимыми услугами и вести активную жизнь вне зависимости от состояния здоровья. Каждый шаг управленческой команды ориентирован на реальные изменения в жизни людей.

Читайте также:

Инвалид СВО обратился к Филимонову из-за квитанции на отопление в 26 тыс рублей

Вологодская пенсионерка пытается отобрать жилье у инвалида СВО по «схеме Долиной»

Loading...
loading