Череповец.News
Главная·Регион
Регион

Экспорт вологодских кондитерских изделий вырос почти на 19% за полгода

За первое полугодие 2026 года Вологодская область увеличила экспорт кондитерских изделий на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал, что местные производители отправили за рубеж более двух тысяч тонн шоколадной, сахаристой и мучной продукции. Наибольший рост поставок зафиксирован в Армению (плюс 82%), Таджикистан (плюс 75,5%), Киргизстан (плюс 37%), Беларусь (плюс 24%) и Казахстан (плюс 9%). Вологодские сладости пользуются устойчивым спросом за пределами региона.

Loading...
loading
Экспорт вологодских кондитерских изделий вырос почти на 19% за полгода | Череповец.News