Череповец.News
Главная·Общество
Общество

Бывшая начальница почтового отделения в Вологде присвоила более 1,2 млн рублей

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Вологде бывшая руководительница одного из городских отделений почты предстанет перед судом за хищение более 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщает onlinevologda.ru.

По данным следствия, 57-летняя женщина с июня 2025 года по январь 2026 года забирала из кассы деньги. Они были предназначены для выплат вологжанам.

Также женщина присваивала выручку от продажи товаров и услуг. Всего выявлено шесть эпизодов, общая сумма ущерба превысила 1,2 млн рублей.

В феврале обвиняемую понизили в должности, но это ее не остановило. Она украла еще 34 тыс. рублей, предназначавшихся для выплаты пенсии.

На имущество женщины наложили арест на сумму около 850 тыс. рублей. Уголовное дело передано в суд.

Loading...
loading