В Вологде завершили благоустройство восьми дворов по нацпроекту
В Вологде закончили работы в восьми дворах по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Дворы обновили на улицах Ленинградской, 26; Чернышевского, 67; Герцена, 49Б; Медуницинской, 15 и 19А; Козленской, 13А; Ново-Архангельском шоссе, 21; Сухонской, 15. Еще десять дворов находятся в активной стадии ремонта, их должны завершить до конца июля. Всего в этом году по нацпроекту, поддержанному губернатором и в рамках Народной программы «Единой России», ремонтируют 27 дворов.
Проекты разрабатывали с учетом пожеланий жителей. Глава города Сергей Жестянников отметил, что в благоустройстве важно учесть каждую деталь — ширину тротуаров, размер парковок, удобные заезды для маломобильных граждан. Он выразил уверенность, что каждый обновленный двор станет удобным и красивым местом для вологжан.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzE5L2ltZ183NzE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAzLzE2L3FwbGdfODg4MS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI1LzIwMjYwNTE0XzEzMjAzNC5qcGc.webp)